Хотел попросить Вас проконсультировать меня по вопросу аренды авто! Дело в том, что мне позвонили.

• г. Москва

Доброе время суток!!!

хотел попросить Вас проконсультировать меня по вопросу аренды авто!!

Дело в том, что мне позвонили и предложили передать авто в аренду с правом выкупа!

человек предложил арендную плату раз в месяц в течении 6 месяцев, а также в течении этого времени оплатить стоимость авто помимо стоимости арендной платы которая составит 90 тыс.. Предлагает составить договор аренды у натариуса с учетом всех условий.

Все бы хорошо, но что то недоверие какое то у меня.

Поэтому хочу спросить возможен ли тут как нибудь подвох

Есть несколько вопросов по земельному праву и аренде земельного участка у муниципалитета.

Земля сдается в аренду в ходе торгов. Договором устанавливается ежегодная стоимость аренды установленная по итогам аукциона.

Можно ли будет:

- снизить кадастровую стоимость участка и как следствие арендную плата (формулы расчета арендной платы в договоре нет)?

- по истечению данного договора, приоритетным правом аренды наделяется арендатор. Может ли муниципалитет значительно увеличить арендную плату в этом случае?

Заранее очень благодарен.

В договоре аренды авто с правом обязательного выкупа был указан размер выкупных платежей только, размер арендной платы указан не был, прописывалось, что аренда носит условный характер. Суд взыскал арендную плату в том размере, в котором я вносила выкупные платежи 10 тыс. руб. в месяц. На что можно сослаться, обжалуя такой размер арендной платы, ведь я на него не соглашалась, в статистике данных о размере платы за аренду авто нет, и влияет ли нахождение машины в ремонте на снижение арендной платы?

Помогите пожалуйста! Можно ли как взыскать деньги по договору аренды и полную рыночную стоимость автомобиля. Договор расторгнут, автомобиль не вернул арендатор арендодателю. Как правильно составить исковое заявление.

Автомобиль был предоставлен в аренду в июле 2013 года. Арендатор оплатил арендную плату за один месяц. Через некоторое время автомобиль сломался. Арендатор обещал оплатить стоимость ремонта, но по настоящее время обязательств свои не выполнил. Собственник не имеет представления где автомобиль. В октябре 2013 года договор аренды был расторгну. Собственник автомобиля обратился с заявлением в полицию. Было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В показаниях арендодатель признал что брал автомобиль в исправном состоянии, но сейчас поломан. Обещал отремонтировать автомобиль. До настоящего времени не известно местонахождение автомобиля. Должник уклоняется от встреч и не берет трубки. Как правильно составить исковое заявление о взыскании стоимости автомобиля и арендной платы? Возможно ли взыскать сумму арендной платы по настоящее время?

Сдаем в аренду помещение организации, которая нарушая условия договора не платит арендную плату. Подали в суд, выиграли. В ответ орган. Арендующ. Подала на апелляцию. Не знаю что делать дальше? Ждать решения по апелляции? Время идет аренд. Плата не вносится.

У меня такая ситуация, сдал в аренду автомобиль, составил договор, а арендодатели не выплачивают аренднуя плату к тому же автомобиль сломали. Как правильно составить исковое заявление о несоблюдении условий договора аренды автомобиля. Заранее спасибо!

Вопрос по аренде недвиж. Имущ-ва и территории.

Законодательством ограничено право арендодателя повышать арендную плату чаще 1 раза в год (т.е. прописанная стоимость аренды в договоре должна быть неизменной целый год, еслия а правильно понимаю). А что, если обе Стороны согласны на увеличение арендной платы в 4 раза и готовы подписать доп. соглашение? Есть риски со стороны налоговой и можно ли увеличить в разы аренду в том же году, в котором был подписан сам договор?

Арендодатель заключил договор аренды на 11 месяцев. В течение этого срока арендная плата не увеличивалась. После истечения договора заключили новый договор аренды на 11 месяцев без увеличения арендной платы. Но потом через 3 месяца захотели увеличить аренду. Имеем ли право? Как толковать ст. ГК РФ в этом случае в части индексации платы не чаще одного раза в год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь участвовать в аукционе на продажу права аренды земельного участка под ИЖС. Аукционом будет нагоняться годовая арендная плата. По договору аренды разрешено будет оплачивать годовую арендную плату поквартально. Строиться я собираюсь сразу после получения разрешения на строительство, т.к. нашим министреством уже получены все тех условия для выставленного участка.

Вопрос, скажите если я построю дом в течении первых трех месяцев после заключения договора аренды, и приватизирую участок. Будет ли перерасчет арендной платы, т.к. по сути участок в аренде только три-четыре месяца?

Собираюсь участвовать в аукционе на продажу права аренды земельного участка под ИЖС. Аукционом будет нагоняться годовая арендная плата. По договору аренды разрешено будет оплачивать годовую арендную плату поквартально. Строиться я собираюсь сразу после получения разрешения на строительство, т.к. нашим министреством уже получены все тех условия для выставленного участка.

Вопрос, скажите если я построю дом в течении первых трех месяцев после заключения договора аренды, и приватизирую участок, будет ли перерасчет арендной платы? Т.к. по сути участок был в аренде только три месяца?

В настоящее время сложилась сложная ситуация с арендными отношениями в нашей организации и в связи с этим возникает ряд вопросов.

1. Могут ли применяться к договору аренды недвижимости с правом выкупа нормы законодательства о договоре купли-продажи, если в договоре не был оговорен размер арендной платы? Или договор сразу признается ничтожным?

2. В ст. 654 ГК указано, что в договоре аренды должен предусматриваться размер арендной платы. Можно ли определить арендную плату как стоимость коммунальных услуг, охраны, текущего ремонта, уборки, сантехнического и электротехнического обслуживания?

3.В ГК идет речь об аренде зданий и сооружениЙ. А если арендуется не все здание, а отдельные помещения в нем? Логично ли что тогда также применяются нормы этого раздела ГК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение