Вопрос о возможности повышения арендной платы в дополнительном соглашении и рисках перед налоговой

• г. Ногинск

Вопрос по аренде недвиж. Имущ-ва и территории.

Законодательством ограничено право арендодателя повышать арендную плату чаще 1 раза в год (т.е. прописанная стоимость аренды в договоре должна быть неизменной целый год, еслия а правильно понимаю). А что, если обе Стороны согласны на увеличение арендной платы в 4 раза и готовы подписать доп. соглашение? Есть риски со стороны налоговой и можно ли увеличить в разы аренду в том же году, в котором был подписан сам договор?

Ответы на вопрос (1):

Существенные условия договора могут быть изменены соглашением сторон. Закон не разрешает в одностороннем порядке менять арендную плату чаще одного раза в год, а по соглашению сторон - пожалуйста! Так то Вы ничего не нарушаете и никаких рисков со стороны налоговой.