Проблемы с постановкой автомобиля на учет - Бывший хозяин списал автомобиль на утиль после экспертизы вин номера – что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купил автомобиль, вписали меня в птс, есть договор купли продажи, не могу поставить ее на учет, так как проходил экспертизу по поводу в сомнении подлинности вин номера. Все прошло успешно. Теперь бывший хозяин списал автомобиль на утиль, судя по всему чтоб не платить налоги. Подскажзите что мне делать? Как постаить авто на учет?

Ответы на вопрос (1):

если заявление на утилизацию авто было написано бывшим собственником после оформления купли-продажи, то обжалуйте его действия в суде, так как на тот момент он уже не имел права совершать данные действия

С аналогичной жалобой можете обратиться и в ГИБДД