Как поставить автомобиль на учет при отсутствии предыдущей регистрации?

• г. Москва

Поставить автомобиль на учет.

Купила автомобиль у перекупщика по договору купли продажи, но оказалось, что бывший владелец который так же продал авто по договору купли продажи снял авто с Регистрации, все документы у меня есть, смогу ли я поставить автомобиль на учёт? ПТС свидетельство все у меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.450 ГК РФ можете подавать в суд на расторжения ДКП ст 3,131,132 ГПК РФ. Также с договором ознакомится и ПТС.

Спросить
Пожаловаться

22.05.2015 купил автомобиль у перекупщика. В ПТС была роспись бывшего хозяина. Я туда вписался. Составили 3 договора купли-продажи, только не на перекупщика ДКП, а на реального хозяина авто. Я сделал страховку, со всем пакетом, документов пришел в ГИБДД и мне сказали, что авто 22.05.2015 была снято с учета, и ДКП является поддельным. Я смог найти реального хозяина, он сказал, что действительно продал перекупщику авто, тоже оформлял ДКП с ним, только перекупщик не вписывался в ПТС, а продавец поставил свою роспись там. И реальный хозяин, 22.05.2015 пришел в ГИБДД и снял машину с учета. Как мне быть сейчас? Как поставить машину на учет? На руках есть все документы необходимые, в ПТС я как бы у бывшего хозяина купил машину, но по факту между нами есть перекупщик, и хозяин машины наверно когда снимал ее с учета, пришел в ГИБДД с паспортом своим и ДКП, где фигурирует он и перекупщик. Сейчас у меня проблемы, возможности перекупщика вписать в ПТС нет. Машина снята с учета. Как быть?

Бывший владелец купил снятую с учета авто у организации (договор купли продажи с печатью... так и не поставив её на учёт продал мне... я в свою очередь утерял все документы... Могу ли я восстановить ПТС чтобы поставить машину на учёт?

Купил автомобиль, есть договор купли-продажи, свидетельство о регистрации, нет ПТС. Можно восстановить ПТС и поставить авто на учет без хозяина?

Купил автомобиль у перекупщика, а предыдущий хозяин прекратил временную регистрацию авто. Внесли запись в ПТС (данные перекупщика). Перекупщик не ставил на учёт и перепродал мне. Нужно ли перекупщику расписываться в ПТС при продаже в чистой графе о том что он был хозяином.

Купил авто 09.04.2018 у перекупщика, бывший владелец снял ее с учета 03.01.2018. У меня на руках ПТС, стс, номера, дкп перекупщика и владельца, дкп с подписью владельца. Как поставить авто на учёт? Спасибо.

Я купил автомобиль по договру купли продажи, сделку оформили через фирму, меня вписали в ПТС, на учет машину еще не поставил, потерял свидетельство о регистрации. Смогу ли я поставить авто на учет и останется ли у меня оригинал ПТС. Свидетельство о регистрации все равно забирают при постановке на учет.

Покупка автомобиля у перекупщика.

Здравствуйте.

Купил автомобиль у перекупщика, в договоре купли-продаже был указан прежний владелец (но расписывался кажется не владелец). Отдал деньги, расписку у перекупщика не брал, получил все документы и поехал на регистрацию в гаи. Там без проблем все перерегистрировали и выдали документы. Через месяц машину пришлось продать и продал тому же человеку (перекупщику), отдал все документы и заключил ДКП. Вопрос в том, нет ли противоречий или нарушений в законодательстве, не может ли уже бывший владелец предъявить какие-либо требования (хотя от продал этот автомобиль перекупщику по ДКП)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел машину у перекупщика, который оформил договор купли-продажи от имени предыдущего владельца. В МРЭО отказались регистрировать меня как нового собственника, сославшись на то, что старый владелец прекратил регистрацию авто две недели назад. Т.е. он продал машину перекупщику и через 10 дней снял ее с регистрации. И у них есть подозрения, что мой ДКП с поддельной подписью (это так, ведь переуп расписался от лица прошлого хозяина). Перекупщик авто на учет не ставил, в ПТС не записан, а вот меня вписали, при оформлении ДКП с ним.

Я купила машина, по договору купли продажи. Человек который мне продал авто не ставил ее на учет. Т.е у него тоже был договор купли продажи. Не доехав до дома, машина сломалась, три месяца делала машину, искала средства, соответсвенно поставить ее на учет не было возможности. Приехав в гаи мне сказали что машина архивная, и в розыске. Забрали ввсе документы, свидетельство, птс,гос номера. Оказалось что бывшая хозяйка сняла ее с учета. Вопрос. Смогу ли я теперь поставить машину на учет, если связаться с прежней собственниуей нет возможности, а человек который мне ее продал не доступен.

Приобрел автомобиль у перекупщика с которым был составлен договор купли-продажи, при регистрации оказалось, что автомобиль снят с учета предыдущим владельцем. Для регистрации требуют предоставить договор купли-продажи предыдущего владельца и перекупщика. Связи с педыдущим владельцем нет, перекупщик так-же на контакт больше не выходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение