Бывшая жена подает заявления в полицию о преследовании и угрозах убийством - что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

Бывшая жена пишет на меня заявления в полицию о том, что я её преследую и угрожают убийством. Дважды правоохранительные органы ей уже отказывали в привлечении меня к ответственности, могу ли я с этим что то сделать.. например написать встречное заявление в обвинении её по 306 или 129 ст. УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

По ст.306 УК РФ можете обратиться, что касается ст.129 УК РФ - таковая утратила силу.