Несовершеннолетний Дима - вопрос о наказании за ранее судимость и новое обвинение

• г. Екатеринбург

Мне 16 лет меня зовут Дима ранее судим был статья 161 часть 2 мне дали 1 год условного года, срок исек и у меня нету условного срока, в тоже время была статья 158 часть 1 но дело прекратили. Но по какой то причине меня поймали за ранее садейном преступление статья 158 часть 1 и написали на меня заявление возбуждено уголовное дело. С магазином по мерился но он написал хадатайство то что я оплатил и принтензии не имеет. Дознаватель говорит что суд будет меря посадят?

Ответы на вопрос (1):

Посадят или нет будет зависеть от конкретной ситуации, хотя данное преступление относится к небольшой тяжести. Примирение с потерпевшим и добровольное возмещение вреда будет расцениваться как обстоятельства, смягчающие наказание.