Возможно ли развод по обоюдному согласию с учетом ряда условий и ограничений

• г. Северобайкальск

Можно ли развестись через ЗАГС по обоюдному согласию, при:прописка в Читинской области, временная прописка жены В республике Бурятия, младшему ребёнку 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя, так как есть ребенок. Обращайтесь в мировой суд по месту проживания и расторгайте брак в судебном порядке.

При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только в судебном порядке.