Возможно ли развод по обоюдному согласию с учетом ряда условий и ограничений

• г. Северобайкальск

Можно ли развестись через ЗАГС по обоюдному согласию, при:прописка в Читинской области, временная прописка жены В республике Бурятия, младшему ребёнку 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя, так как есть ребенок. Обращайтесь в мировой суд по месту проживания и расторгайте брак в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли развестись через загс по обоюдному согласию, имея несовершеннолетних детей 17 и 7 лет?

Можно ли развестись по обоюдному согласию в загсе в Москве, где и был ранее зарегестрирован брак, прописка по паспорту обоих супругов в Орловской области, детей нет. Или обязательно в ЗАГС по месту прописки в паспорте, если да то обязательно приезжать обоим супругам на подачу заявления, и потом через месяц на получение свидетельства о разводе. Или можно например на получение приехать одному человеку.

Можно ли развестись в москве в загсе по обоюдному согласию, если нет прописки московской.

Родился в Бурятии, но долгое время проживаю в Москве. Утеряно свидетельство о рождении. Можно ли заказать его в органах ЗАГСа в Москве или обязательно обращаться по месту рождения, то есть ЗАГС республики Бурятия?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, чтоб развестись через ЗАГС по обоюдному согласию без детей, нужно вдвоем подавать заявление или может один из супругов это сделать? Можно ли развестись без присутствия обоих в загсе? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я с мужем подать заявление о разводе по обоюдному согласию в г.Сочи в ЗАГС, где я работаю и где у меня временная регистрация? Моя постоянная прописка в республике Башкортостан, где была произведена регистрация брака 31 год назад. Дети все совершенолетние. С мужем не жили последне 8 лет, сейчас у него нет постоянной прописки и нет временной регистрации. Последнее место регистрации у него было в г.Сочи. Или я могу развестись в г.Сочи только через суд?

Хотим с женой развестись по обоюдному согласию без каких либо претензий. Есть ребенок 7 лет. Брак зарегистрирован в Алтайском крае, прописаны постоянно там же. Проживаем в Новосибирской области по временной прописке. Как я понял развод только через суд, можно по месту временной прописки? А может ли местный ЗАГС выдать свидетельства о расторжении брака по решению суда или придется ехать туда в каком ЗАГСе зарегистрирован брак. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение