Как заставить бывшего супруга продолжать выплачивать алименты, уехавшего за границу?

• г. Балашиха

Развелась с супругом. В течение полугода он исправно платил алименты, но недавно перестал. Оказалось что он уехал в Испанию к новой возлюбленной. Как я могу заставить его продолжить мне платить?

Ответы на вопрос (2):

Никак не заставите. С Испанией не заключен договор о правовой Конвенции.

Добрый вечер!

Взыскивайте алименты в судебном порядке, возбуждайте исполнительное производство. Муж обязан содержать ребенка, независимо от места его проживания.

В соответствии со ст. 157 УК РФ:

Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.