Проблемы с взысканием алиментов - что делать, если судебное решение не выполняется?

• г. Набережные Челны

А апреле 2014 года была у судьи нашего района и написала заявление о взыскании алиментов, он принял его и дал мне постоновление чтоб я его отвезла к пристовам. Я это сделала. С тех пор ни перечислений, и не ищут они его.. он так же гуляет и не желает платить алименты. Что и как быть?

Ответы на вопрос (6):

во-первых, пишите жалобу на бездействия пристава в прокуратур по ст 441 ГПК РФ, а во-вторых, вправе взыскать неустойку за неуплату алиментов по ст 115 СК РФ

Решать вопрос с судебным приставом

Вы правы не освобождает.пишите заявление о выдаче вам постановления о задолженности.

конечно нет, это его проблемы, в соотв со ст 113 ск рф

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

обязан платить средний размер заработка по РФ, насчитайте неустойку, сразу работу найдет

жалобу на суд.приставов

отец ребенка утверждает что не работает. это же его не освобождает от выплат алиментов?