Вопрос об увольнении без 2 недельной отработки из-за вредного для здоровья графика работы при инвалидности 3 группы

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 3 гр, не подумав о здоровье, я устроилась на работу с ночным графиком. По истечении 2 месяцев я поняла что мне не потянуть такой график, он мне вреден для здоровья. Возможно ли увольнение без 2 нед. отработки? Может можно принести какую-либо мед. справку и не отрабатывать 2 нед.?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы на испытательном сроке, то заявление об увольнении по собственному желанию работник подает за три дня до предполагаемой даты увольнения. Течение срока начинается со дня, следующего за днем увольнения. Ст.14, 71 ТК РФ

Я не на испытательном сроке

В таком случае заявление необходимо подать за 2 недели. С согласия работодателя можете быть уволены ранее 2-недельного срока. Ст.80 ТК РФ.

Либо увольняйтесь по соглашению сторон ст.78 ТК РФ.