Возможные последствия указания о протоколе прекращения уголовного преследования в справке об отсутствии судимости для работы в детском саду

• г. Санкт-Петербург

Получила справку об отсутствии судимости. Судимости нет, но в графе уголовные преследования написали, что протокол прекращен 18.01.1999 г. по статье 200 ч.1. Может ли это помешать мне работать в детском саду? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли, поскольку ст. 200 УК РФ давно декриминализирована.

Данный факт не является препятствием в работе в д/саду.

Согласно Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ данная статья утратила силу.