Могу ли я оставить себе служебное жилье? Да. то как?

• г. Ярославль

Могу ли я оставить себе служебное жилье? Да. то как?

Ответы на вопрос (1):

Вывести его из служебного фонда, заключить договор социального найма и приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

С мужем служим в одной части, проживаем в служебном жилье, которое получал муж на себя, я на жилищном учёте не стою. Мужа уволили, могу ли я квартиру служебную оставить за собой, переоформить на себя договор найма данной служебной квартиры?

Служу в рядах вооруженных сил и проживаем в служебном жилье. Можно ли сейчас покупать квартиру по военной ипотеке и оставить служебное жилье? Служба и служебное жилье в одном военном гарнизоне, а покупать по военной ипотеке планируем в другом военном гарнизоне, но в том же городе.

10 лет назад мне выдали служебное жилье сейчас оформляю документы права собственности на дом в селе. Могут ли меня лишить служебной квартиры?

Я как врач на селе, получила служебное жилое помещение, проработала 4 года 4 месяца. Скаите могу ли я приватизировать квартиру, по договору наймодатель принимает решение о приватизации, кто отработал пять лет подали заявления на приватизацию, как я могу прописаться в служебном жилье, обязательно ли с разрешения главы администрации?

Живу и прописана в служебной квартире (служебное жилье) имею ли я право как мать одиночка без наличия другого жилья (квартиры) прописать новорожденного ребенка?

Я военнослужащий развелся у нас служебное жилье и двое не совершенно летних детей 4 года и 6 лет. Они не прописаны в служебном жилье. Жена хочет прописаться с детьми чтобы жить дальше в служебной квартире так как я хочу сдать 2-х комнатную квартиру и получить на себя 1 комнатную квартиру. Емеит она право прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж до брака получил служебное жилье, теперь мы хотим подать на расширение, при этом мы покупаем жилье под материнский капитал, можем ли мы оставить детям там доли, а прописать их в служебной квартире?

Военная ипотека Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком случа остается ипотека за военнослужащим? Можно ли жить в служебном жилье стоя на ипотеке. В конце службы забрать ипотечные деньги при этом оставить служебное жилье за собой.

Может ли служебное жилье находится в одном здании с управлением ФПС, может ли управление ФПС переводить жилые служебные помещения переводить в не жилые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение