Необходим выход из ситуации - как получить помощь государства при желании развестись с пьющим мужем и обеспечить безопасность ребенка

• г. Симферополь

Проживаем с мужем в одном доме, который по документам принадлежит его бабушке. Своей собственной жилплощади у меня нет. Я хочу развестись с мужем по причине злоупотребления им спиртным. Жить под одной крышей не возможно. У меня 5-месячный ребенок, я опасаюсь за его и за свое здоровье во время его пьяных дебошей. Ребенок перепуган. Идти мне не куда! Существует ли какой-нибудь выход из этой ситуации? Могу ли я попросить помощи у государства? Это уже крик души! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обращайтесь в Администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

Мы развелись с мужем, но живем в одном доме, потому что нету больше места для жилья, у нас есть дочка 12 лет. Бывший муж не дает мне деньги на покупку жилья, и дом продать без его согласия я не могу. Мне сказали что выход один-это сделать в доме два входа. Но для меня это не выход. Что мне делать, я не могу жить с ним под одной крышей?

Проживаем с мужем в доме у его бабушке вместе с его родителями. Бабушка хочет нас выселить по суду. Возможно ли это и что нам делать в этой ситуации, нам не куда идти жить. У нас постоянные ссоры с ними.

У нас большая семья, которая хочет жить в частном доме, но что бы у всех был свой вход и доля на земельный участок. В настоящее время приобрели землю и оформили общую долевую собственность. Каким видом строения будет считаться наш дом, если у всех будут свои входы. Дом будет на одном фундаменте под одной крышей. У каждого в своей четвертинке буде своё газо-свето-водо-оборудование. Это будет дом в общей долевой собственности или многоквартирный жилой дом? Благодарю за ответ.

Я продаю комнату нотариальное соглашение есть от всех соседей. В одной из комнат от которой есть соглашение прописан ребенок 17 лет но проживает очень далеко как мне быть смогу ли я продать свое жилье у меня уже крик души! Помогите.

День добрый ввиду нашего развода под одной крышей я не смогла жить с ним под одной крышей и ушла с детьми, сняла квартиру, он остался в доме. Возможно ли в будущем, если я подарю свою долю земли и дома (у нас все по полам) детям, мне вернуться в свой дом? или уже нет т.к я подарила детям?

Я хочу завещать всё своё имущество и денежные средства только одной своей внебрачной дочери, которой сейчас 20 лет и у неё уже есть свой ребёнок (мой внук). Возможно ли это сделать через удочерение или есть ещё другие варианты?

Моя бабушка получила наследство (это часть жилого дома с землей) от своей мамы, сейчас она пытается его оформить, подготовила для этого все необходимые документы, но вторая часть дома с частью земли принадлежит бабушкиной родственнице, и бабушка сейчас не может подать документы на вступление наследство из за того что эта родственница пристроила к своей части дома пристройку, которую не может оформить в собственность. Вопрос в том-может ли моя бабушка подать документы и оформить свое наследство на себя - без документов этой родственницы? Или родственница водит за нос бабушку))) дом под одной крышой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорый день!

Подскажите пож., как поступить в данной ситуации.

Мне принадлежит 50% собственности двухкомнатной квартиры (54 кв.м.), она бала приобретена в браке. В ней прописаны я и дочь (14 лет).

Остальный 50% принадлежат бывшему мужу (мы прожили 8 лет и развелись), он в квартире не прописан.

Но проживает. Мы с дочкой уже 8 лет снимаем жилплощадь, т.к. жить с ним под одной крышей ест. не можем, а решить проблемму полюбовно неполучилось..

Я хочу решить квартирный вопрос: хочу продать свои 50% и по ипотеке купить нам с дочкой собственное жилье.

Скажите, имею ли я на это право и какие шаги мне надо предпринять.

Заранее большое спасибо.

Две девушки-сособственницы хотят продать свою долю в наследстве. Им принадлежит ¾ доли. ¼ доли принадлежит их бабушке, которая не проживает в этом доме (у нее есть свой дом, где она прописана). Бабушка не хочет ни покупать доли у внучек, ни продавать свою долю. Девочки готовы выплатить ей компенсацию за ее долю, но бабушка ни в какую. Как поступить? Есть ли какой-либо выход из этой ситуации? Можно ли через суд заставить бабушку получить компенсацию за свою долю?

С мужем развелась, живу с детьми в квартире, купленной на материнский капитал. Бывший муж имеет 1/4 долю в этой квартире, могу ли я его не впускать в квартиру, т.к. он мне уже не муж, жить с ним под одной крышей я не хочу, тем более я опасаюсь за свою жизнь, были угрозы с его стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение