Кому сообщить о том, что ИП сознательно уходит от уплаты налогов, ведь ни одного кассового чека мне предоставлено не было?

• г. Калининград

Я обратилась в организацию (ИП) по вопросу изготовления и установки жалюзи. Расчет за оказанные услуги был произведен мною в полном объеме, что подтверждается квитанциями к ПКО с печатью Индивидуального предпринимателя, но без кассового чека. Никаких других документов мне предоставлено не было. Акт выполненных работ я не подписывала. После установки мною был выявлен ряд недостатков, которые не позволяют использовать изготовленное и установленное оборудование надлежащим образом. Я неоднократно обращалась в адрес организации по вопросу устранения выявленных недостатков (по телефону), однако, до настоящего времени мои требования удовлетворены не были. Мною была составлена Претензия в письменном виде, но с ее получением и подписанием стороны ИП возникла проблема. Дело в том, что офиса ИП не имеет, а по телефону мне ответили, "если Вам нужно, Вы нас найдете". Теперь ИП на мои звонки не отвечает. В отделе по защите прав потребителей мне отказали, так как без адреса ИП и Претензии он не считает возможным действовать. Каким образом можно узнать адрес ИП? Ответит ли на мой запрос МРИ ФНС, если мне известен ИНН ИП? Куда обратиться с жалобой? Кому сообщить о том, что ИП сознательно уходит от уплаты налогов, ведь ни одного кассового чека мне предоставлено не было? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе запросить в налоговой по месту учета ИП выписку из единого реестра, либо на основании номера ИНН, либо желательно на основании регистрационного номера (ОГРНИП) который кстати тоже должен быть на печати. В выписке будет указан адрес. Стоимость выписки 200р. Далее направляйте претензию, если ответа не будет, обращайтесь в суд, плюс проценты и плюс штраф. ИП при установке жалюзей может не применять ККМ при условии выдачи бланка строгой отчетности установленной формы, однако квитанция к ПКО не является такой установленной формой, поэтому обратитесь в налоговую, возможно вам и без выписки скажут адрес, если объясните ситуацию.

С уважением

Артур Сергеевич