Как зарегистрировать автомобиль, если на него наложен запрет судебных приставов и как вернуть деньги, уплаченные за покупку?

• г. Самара

29.12.2014 г. купили машину у фирмы (скорее всего перекупщика). Оформили договор купли-продажи. Зарегистрировать перед новым годом не успели. Вчера увидели на сайте ГАИ, что на авто судебными приставами наложен запрет на снятие с регистрационного учета от 2010 г. Но по ПТС авто в 2012 году снят с учета со сдачей номерных знаков и более ни кем не приобретался. По данным сайта приставов на сегодня, у бывшего владельца возбуждено исполнительное производство на 46000 р от октября 2014 года. Сможем ли мы зарегистрировать авто или как тогда вернуть уплаченные деньги?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обращаться в суд с иском к продавцу о расторжении договора купли-продажи и взыскания уплаченной вами суммы .

Если на автомобиль наложен арест в виде запрета на совершение регистрационных действий, то зарегистрировать авто вы не сможете. Советую вам расторгнуть договор и взыскать уплаченную стоимость автомобиля - меньше проблем будет.

владелец автомобиля не имел права его продавать, так как на автомобиль наложен арест; следка купли-продажи а/м незаконна; зарегистрировать такой а/м вы не можете; надо обращаться в суд...

Татьяна Борисовна, но ведь продавец снял авто с учета в 2012 году. И исполнительного производства от 2010 года на нем не числится...Может просто приставы не отправили сведения о снятии ограничений...Просто боюсь денег не вернут или будут выплачивать по 500р