Выбор нарядом полиции - выдача документа о подтверждении или опровержении доводов заявителя

• г. Петрозаводск

Обязан ли наряд полиции, прибывший по вызову 02 на месте выдать вызывающему (заявителю) документ, свидетельствующий о отработке данного вызова, т. е. о подтверждении либо неподтверждении доводов заявителя?

Ответы на вопрос (1):

Если писалось письменное заявление, то должны выдать талон о принятии заявления, по заявлению провести проверку и о результатах сообщить заявителю в письменном виде. Срок проверки от 3 до 10 суток.