Как бороться с коллекторским агентством, грозящим описанием имущества родителей, из-за кредита, взятого братом?

• г. Лабинск

Брат взял кредит наличными и не платит. Коллекторское агентство грозит описать имущество родителей т к он прописан у них в доме, могут ли они это сделать и как бороться.

Ответы на вопрос (1):

коллекторы вообще ничего не могут. А вот после суда могут описать имущество но только приставы и нужно будет доказывать что имущество родителей , а не брата ( чеки , гарантийные талоны)