Если брат брал кредит и не платит, а прописан у мамы, они могут описать мамино имущество.

• г. Иркутск

Если брат брал кредит и неплатит, а прописан у мамы, они могут описать мамино имущество.

Ответы на вопрос (2):

если мама представит документы, что имущество принадлежит ей, тогда не опишут

Есть такая вероятность. В этом случае собственнику имущества придется обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи