Влияет ли наличие РВП на возможность покупки и регистрации автомобиля в РФ для иностранных граждан?

• г. Вабальнинкас

В скором времени получаю РВП.

Как гражданини иностранного визавого гос-ва, могу ли с РВП на руках купить автомобиль в РФ и зарегистрировать на себя. Чтоб ездить с русскими номерами.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия

Здравствуйте! Да, можете конечно. Только учёт будет временным - на срок действия РВП

Российские законы не запрещают иметь иностранным гражданам собственность в России, в том числе автомобили, так что вы вполне можете оформить автомобиль на себя по месту регистрации.

Да вам и РВП то не нужно что бы иметь собственность. люди же покупают недвижимость за границей и без РВП