Может ли несовершеннолетний подать на отца в суд и лишить его отцовских прав из-за насилия?

• г. Москва

Отец моего друга его постоянно бьет. Может ли мой друг подать на него в суд и лишить его отцовских прав, если он не совершеннолетний?

Ответы на вопрос (3):

Нет, но он может обратиться с жалобами на жестокое обращение с ним родителя в орган опеки, а также в прокуратуру.

Мать Вашего друга может подать в суд соответствующий иск.

Здравствуйте! Можно обратиться в орган опеки и попечительству. С новым годом!