Инсульт является основанием для назначения пенсии?

• г. Апрелевка

Инсульт является основанием для назначения пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Основанием может являться установление инвалидности. Решение принимают врачи.

Сам по себе нет, основанием для назначения и выплат страховой пенсии / государственной социальной пенсии по инвалидности является установленная в связи с его перенесением инвалидность. Обратитесь к лечащему врачу для решения вопроса о медико-социальной экспертизе