Зашивка стояков холодной, горячей воды и канализации и изменение дверных проемов на арочные является перепланировкой?

• г. Санкт-Петербург

Зашивка стояков холодной, горячей воды и канализации и изменение дверных проемов на арочные является перепланировкой?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Жилищному кодексу РФ: " Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения".

Я считаю, что здесь перепланировки нет, но для полной уверенности надо уточнить у специалистов ПИБ.