Если обязан то сразу 2 иска подавать или в одном иске указать 2 просьбы?

• г. Чита

Я подаю иск о взыскании алиментов на ребенка. Слышала что можно мне подать еще иск о взыскании алиментом на себя, т.к. моему ребенку 1,7 месяцев. Муж обязан выплачивать не только ребенку алименты, но и мне на содержание? До исполнения ребенку 3-ёх лет? если обязан то сразу 2 иска подавать или в одном иске указать 2 просьбы? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Ксения Вы вправе объединить в одном исковом заявлении два требования, тем более что совместное рамсотрение этих требований сэкономит и Ваше время и время суда.

Удачи