Если обязан то сразу 2 иска подавать или в одном иске указать 2 просьбы?

• г. Чита

Я подаю иск о взыскании алиментов на ребенка. Слышала что можно мне подать еще иск о взыскании алиментом на себя, т.к. моему ребенку 1,7 месяцев. Муж обязан выплачивать не только ребенку алименты, но и мне на содержание? До исполнения ребенку 3-ёх лет? если обязан то сразу 2 иска подавать или в одном иске указать 2 просьбы? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Ксения Вы вправе объединить в одном исковом заявлении два требования, тем более что совместное рамсотрение этих требований сэкономит и Ваше время и время суда.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

СИТУАЦИЯ: С мужем в разводе с января 2008 года, от мужа имею ребенка, воспитываю ребенка одна, ребенку месяц назад исполнилось 2 года. Алиментов бывший супруг не платит, ребенком не занимается и не интересуется, материальной помощи не оказывает. Я официально нигде не работаю. Хочу подать иск в суд на уплату алиментов и свое содержание и взыскать с бывшего супруга алименты за два года.

ВОПРОС:

1) Можно ли в ОДНОМ иске требовать алименты на содержание ребенка, на себя и взыскание алиментов за два года или нужно подавать три отдельных иска?

2) Возможно взыскать не уплаченные алименты на свое содержание с момента развода?

3) Какие бумаги приложить к иску?

Собираюсь подавать иск на алименты ребенку (7 лет), есть документы на необходимое лечение ребенка. Как лучше поступить: в иске по алиментам указать на проблемы по здоровью, тем самым увеличив сумму алиментов (ответчик работает неофиц), или отдельно два иска (об алиментах и на доп. расходы)?

Хочу подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Вопросы.1)Родилась двойня иск нужен на каждого ребенка или в одном можно указать двоих детей?2)Можно ли сразу в иске попросить о назначении генетической экспертизы?3)В графе назначить алименты сколько нужно указывать? (можно ли указать в твердой денежной сумме? И сколько это составляет?) Ответчик то работает, то нет.4)Какие еще документы нужны будут с собой, для составления иска? Заранее благодарю.

При подаче на развод как лучше поступить? Алименты буду просить в твердой денежной сумме на ребенка до совершеннолетия, на себя до исполнения ребенку 3 х лет.

1. Подать иск на развод, а после развода на алименты

2. Подать в одном иске на развод и на взыскание алиментов.

Здравстуйте. Хочу подать иск о взыскании алиментов на мужа, на данный момент не проживаем вместе. По судебному решению, на ребенка от первого брака, уже платит алименты. Должна ли я отсылать его бывшей жене копию иска или достаточно ее указать в этом иске?

Готовим иск в суд на уменьшение задолженности по алиментам и на уменьшение размера алиментов (изменилось семейное и финансовое положение). Скажите пожалуйста, подавать два разных иска или можно указать все в одном иске? Спасибо.

Хочу подать иск на алименты и на смену фамилии, ребенку 5 лет, можно ли это указать в одном иске и где можно посмотреть пример написания такого иска?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать иск одновременно на приставов и бывшего мужа по алиментам или это будут два разных иска. И второй вопрос, если подан иск в мировой суд об уменьшении алиментов, могу ли я во встречном иске также указать бездействие приставов и требовать долга по алиментам более 100000 рублей? Заранее спасибо большое!

В каком случае выше вероятность одобрения иска об уменьшении алимнтов? Муж платит двоим детям от первого брака 1/3 доходов, у нас своих двое. Как нам лучше поступить чтоб уменьшили 1/3 до 1/4: мне подать иск на алименты на двоих наших детей и себя до 3 х лет ребёнка, дождаться решения суда и тогда мужу подать отдельный иск об уменьшении алиментов к бывшей жене, либо мужу сразу подать иск в заседании о моем к нему иске? Ведь получается я подаю на него, а он на бывшую жену, рассмотрит ли суд за одно заседание. Как правильней, подскажите, с большей вероятностью одобрения иска мужа?

Подали в районный суд иск о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание супруга, взыскании алиментов на содержание ребенка. Канцелярия отказывается брать иск и говорит что этот иск содержит 3 предмета иска и требует его разделить на 3 иска. Разве я не могу сразу 3 исковых требования указывать в одном, правомерно ли это по ГПК? если нет, то как лучше передать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение