Как подать иск о взыскании алиментов на мужа, имеющего ребенка от первого брака? Нужно ли отсылать копию иска его бывшей жене?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте. Хочу подать иск о взыскании алиментов на мужа, на данный момент не проживаем вместе. По судебному решению, на ребенка от первого брака, уже платит алименты. Должна ли я отсылать его бывшей жене копию иска или достаточно ее указать в этом иске?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете ее и не указывать в иске, обращаетесь Вы непосредственно к отцу ребёнка это уже его обязанность доказать, что он платит алименты кому-либо.

Здравствуйте

С 1 октября 2019 г. вы обязаны отправлять копии иска сторонам, участвующим в деле

Без документа, подтверждающего направление такой копии иска стороне, суд такое исковое заявление не примет к производству

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению.

При подаче иска вы обязаны указывать, если Вам известно всех, если решение спора затрагивает их интересы в т.ч. получателя алиментов.