После развода осталась машина оформленная на мужа купленная в браке, объясните порядок действий поделить её пополам.

• г. Саратов

После развода осталась машина оформленная на мужа купленная в браке, объясните порядок действий поделить её пополам.

Ответы на вопрос (2):

ст. 39 СК РФ имущество делится пополам.

Кто фактически пользуется машиной? Если муж, то - проводите оценку машины (из нее оплачиваете госпошлину), обращаетесь в суд с иском о разделе имущества. Поскольку авто в натуре по 1/2 разделить невозможно, требуете признать право собственности на авто за ответчиком, с него же взыскать в Вашу пользу 1/2 стоимости автомобиля и судебные расходы.