Пересчитают ли базовую часть пенсии при отработке 15 лет на крайнем севере?

• г. Краснодар

Я оформил пенсию досрочно в сентябре 2014 года, имея северный стаж 14,8 лет. Продолжаю работать. Должны ли мне пересчитать базовую часть пенсии при отработки 15 лет в условиях крайнего севера?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, да должны пересчитать.

Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера, либо 20 календарных лет в местности приравненной к Крайнему Северу и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, размер базовой части трудовой пенсии устанавливается с учетом северного коэффициента. Федеральный закон № 312-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" подписанный 1 декабря 2007 года Президент РФ.