Беженка из Украины, лишившаяся жилья из-за войны, стремится получить гражданство РФ

• г. Казань

Я бежала с сыном из Украины в связи с боевыми действиями, осталась без жилья, хочу остаться в России на пмж, как получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дина! Вам необходимо начать с оформления временного убежища или РВП. Потом выбрать вариант оформления российского гражданства: общую форму, упрощенную, либо Вы можете воспользоваться одной из специальных программ. Подробности на сайте ФМС. Подробнее ➤ Если будут вопросы, пишите в личные сообщения.