Ограничение водоотведения из-за долгов - законность и возможности расчетов

• г. Пермь

Правомерны ли действия жкх в ограничении водоотведения за долги, и есть ли возможность расписать сумму долга так чтоб мог оплатить долг?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны вполне, неужели это непонятно... О рассрочке платежа вопрос решайте с ресурсодержателем.

Спросить
Пожаловаться

У меня на сегодняшний день долг по квартплате за несколько месяцев. От ЖКХ уже были предъявлены требования по оплате всего долга, но по разным причинам такой возможности у меня сейчас нет. Сегодня пришло уведомление об ограничении водоотведения (канализации) с указанием конкретной даты (через неделю). Оплатить долг в этот срок не получится. Правомочны ли действия ЖКХ? Квартира приватизирована.

Умерли родители и у них долги по ЖКХ, помимо долгов есть ещё огромные долги по пени. Есть ли возможность списать пеню? Нет возможности оплатить, итак основной долг выплачиваем.

У меня сумма за жкх 140 тыс долга, жильё социальное прописана я и двое детей. У меня нет возможности оплатить такую сумму. Мне присылают платёжки больше на 3 тыс и долг растет ещё больше. И всё время пишут о заглушке и ограничения услуг. Долг по жкх бллее 3 лет. что мне можно предпринять чтобы долг так не рос и есть ли какя нибуть статья в защиту таких случаях?

У меня есть следующая проблема. У меня долг за услуги ЖКХ по квартире, которая досталась мне по наследству (долги тоже достались по наследству). Долг за тепло составляет около 73000 рублей. Данный долг находится в судебном исполнении. Из них 52000 рублей, это основной долг. Оставшееся сумма, это 21000 руб это пении.

На данный момент я окончил обучение и устроился работать по специальности. И данную сумму я заработаю нескоро. Так как являюсь достаточно молодым специалистом. Из за пений долг растет, счет на оплату приходит в двойном размере. У меня получается оплатить только основной счет.

Вопрос:

Есть ли возможность списать хоть часть долга по сроку исковой давности?

Есть ли возможность списать часть долга, по какой-нибудь другой статьи Гражданского кодекса РФ?

Есть ли возможность оплатить только основную часть долга, а пении списать. Через суд как пример?

Есть исполнительное производство долги по кредитам, наложено ограничение на регистрационные действия на квартиру. С пенсии удерживают 50 процентов, больше доходов и недвижимости нет. Хочу переехать в другой город, надо продать квартиру. Долги больше, чем стоит квартира. Есть ли у меня выход в части снятия ограничений на регистрационные действия, ведь я плачу долг не отказываюсь. Что посоветуете, кроме внесения всей суммы долга это нереально.

У нас долг за ЖКХ 80 тыс вместе с пенями и за отопление и водоотведение 400 тыс с пенями причем пени на уровне долга.

Долг с 2013 года. В квартире три дольщика это моя сестра, мой сын средний и младший сын Денис ему 16 лет. Возможно ли списать долги за ЖКХ и Водоотведение и отопление?

У нас долг за ЖКХ 80 тыс вместе с песнями и за отопление и водоотведение 400 тыс с песнями причем пени на уровне долга. Долг с 2013 года. В квартире три дольщика это моя сестра, мой сын средний и младший сын Денис ему 16 лет. Возможно ли списать долги за ЖКХ и Водоотведение и отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По телефону из управляющей компании угрожают установкой заглушки на канализацию. Есть долг за услуги ЖКХ, но в частности за водоснабжение и водоотведение всё оплачено. Вопрос. Законно ли ограничение водоотведение за другие долги по ЖКХ?

Есть долг по жкх. но этому долгу есть решение суда ведется исполнительное производство и. но сумма долга так и стоит в квитанции и ежемесячно на нее начисляются пени. Где то слышали, что сумма долга жкх на которую есть решение суда должна быть убрана из квитанции. Так ли это?

Квартира социальная. Долги по квартплате за 2006 г. В 2010 г. состоялся суд. По решению суда была определена сумма долга вместе с пени на тот момент. В настоящее время я выплачиваю этот долг, но в квитанции по квартплате текучих платежей мне продолжают начислять пени на оставшуюся сумму долга. Правомерно ли действие ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение