Жизнь с алкоголиком - Как поставить на учет и изменить документы вместо ответственного квартиросъемщика?
₽ VIP

• г. Москва

Я проживаю в квартире со своим отцом, Он пьет каждый день, с временными перерывами, На учете не состоит, т к его мать вызывает частного врача и вывод из запоев происходит анонимно, Отец мой нигде не работает, за квартиру не платит, но является ответственным квартиросъемщиком, Вопрос: Как поставить на учет в диспанцер? Как переоформить документы, чтобы квартиросъемщицей была я?

С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В судебном порядке, на основании ст.30 Ограничение дееспособности гражданина, оформите попечительство над отцом. А далее перезаключите договор соц. найма жилого помещения.

С уважением,