на регистрацию авто наложен арест, можно пользоваться авто или нет.

• г. Москва

На регистрацию авто наложен арест, можно пользоваться авто или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Характер ограничений, налагаемых на авто при обеспечении иска (наложении ареста), как правило, заключается только в запрете регистрационных действий. Если, помимо этого, запрещается и пользоваться авто, то об этом должно быть указано в определении суда или постановлении судебного пристава-исполнителя.

Дмитрий, вы можете пользваться им по назначению, если наложен запрет на регю действия, то вы не сможете авто продать, заложить, подарить и т.д, а передвигаться можете.