Проблемы с ВНЖ для китаянки - отказ в переоформлении и требование выехать в Китай

• г. Симферополь

Сын женат на китаянке. Есть ребенок. Жена сына имеет ВНЖ и прописана в Крыму. ВНЖ заканчивается 8 января. Миграционная служба отказывает в переоформлении ВНЖ и требует, чтобы жена выехала в Китай. Сын гражданин России, проживает в Крыму. Что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Интересно, на каких это основаниях они отказывают жене сына? В прокуратуру жаловаться нужно

Все правильно, т.к. она имела вид на жительство на тер.Крыма по законодательству Украины, т.е. на тер.Украины, теперь Жене сына нужно получить РВП в Крыму, а потом вид на жительство или решать вопрос о гражданстве РФ.