Как лишить отца прав на ребенка без обращения в суд?

• г. Судогда

С отцом моего ребенка мы не живем уже несколько месяцев, он не помогает мне в воспитании ребенка, в том числе материально. Я не хочу подавать на элементы, так как это бесполезно, но хочу, чтобы он отказался официально от прав на ребенка. Как это можно сделать без суда?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никак. Ребенок -не товар в магазине! Отказаться от него невозможно. Если подадите в суд на Алименты, то возможно, что после неуплаты в течении 6 месяцев сможете лишить его родительских прав.

Можете подавать жалобу в опеку и в прокуратуру на привлечение к установленной законом ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.