Вопрос о разводе и отказе от ребенка в браке с гражданином Турции

• г. Пенза

Здравствуйте мой муж гражданин турции мы с ним в официальном браке но не живем уже год у нас есть сын ему 6 месяцев он нам не помогает хочу с ним развестимь и хочу что бы он отказался от ребенка как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Отказаться от ребенка по нашему законодательству нельзя. Единственный способ сделать так, чтобы он перестал быть отцом ребенка, ты его усыновление другим мужчиной.

Добрый день. Если ваш ребёнок гражданин России, то вам следует подать исковое заявление разводе суд по месту вашей регистрации и вашего ребёнка. Если есть основания то вы можете лишить отца родительских прав.

В России не предусмотрено процедуры "отказа от ребёнка"

Если ваш новый муж пожелает усыновить ребёнка, то бывший муж может дать согласие на усыновление.

Доброго времени суток. Отказ от ребенка нашим законодательством не предусмотрен, но если отец не принимает участие в воспитании ребенка, вы вправе подать иск в суд о лишении его родительских прав. Усыновить ребенка при наличии отца, не лишенного родительских прав невозможно.