Вопрос о разводе и отказе от ребенка в браке с гражданином Турции

• г. Пенза

Здравствуйте мой муж гражданин турции мы с ним в официальном браке но не живем уже год у нас есть сын ему 6 месяцев он нам не помогает хочу с ним развестимь и хочу что бы он отказался от ребенка как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Отказаться от ребенка по нашему законодательству нельзя. Единственный способ сделать так, чтобы он перестал быть отцом ребенка, ты его усыновление другим мужчиной.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если ваш ребёнок гражданин России, то вам следует подать исковое заявление разводе суд по месту вашей регистрации и вашего ребёнка. Если есть основания то вы можете лишить отца родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

В России не предусмотрено процедуры "отказа от ребёнка"

Если ваш новый муж пожелает усыновить ребёнка, то бывший муж может дать согласие на усыновление.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Отказ от ребенка нашим законодательством не предусмотрен, но если отец не принимает участие в воспитании ребенка, вы вправе подать иск в суд о лишении его родительских прав. Усыновить ребенка при наличии отца, не лишенного родительских прав невозможно.

Спросить
Пожаловаться

В официальном браке был рождён ребёнок, потом мы разошлись. Отец участия в воспитании сына не принимает, алименты не платит. Я хочу, чтобы отец отказался от ребёнка официально, т.к.его хочет усыновить мой новый муж, который фактически заменил ему отца. Как это можно сделать безболезненно для всех сторон. Ребёнку 14 лет Мы живём в Крыму.

Я гражданка Узбекистана, как мой муж и ребёнок. Состою в законном браке. Мы приехали в Турцию 2 года назад, и последние 6 месяцев живём отдельно. Сын остался у мужа, так как я одна. А у него здесь вся семья. Они не дают мне видеться с сыном. Сыну 5 лет. Как я могу развестись не выезжая из Турции И взять к себе сына? Помогите, пожалуйста! Проконсультируйте!

Хочу подать на алименты на отца своего ребенка. Ребенку уже 1,5 гола. Мы с ним встречались, а совместное хозяйство не вели. Он официально в браке, есть сын 4 года и на данный момент живет с женой, а нам ни чем не помогает. Подскажите как мне правильно поступить чтоб подать на алименты.

С отцом моего ребенка мы не живем уже несколько месяцев, он не помогает мне в воспитании ребенка, в том числе материально. Я не хочу подавать на элементы, так как это бесполезно, но хочу, чтобы он отказался официально от прав на ребенка. Как это можно сделать без суда?

Я гражданка р Молдовы состою в официальном браке но не проживаю с ним уже 2 года я беремина от гражданина России живем гражданским браком год ребенок родится в декабре кто будит официальным отцом ребенка? Сможет ли мой гражданский муж стать отцом ребенка если я официально замужем за др?

Я хочу развестись с мужем. Ребенку 9 месяцев. В браке мы год. Не работаю официально. Как сделать чтобы муж не взял к себе на опеку ребенка?

Как мне поступить. Ситуация такая: Мы с мужем в браке 4 года с 2009 года, в 2011 году родился ребенок, с тех пор и до сегоднешнего момента вместе не живем, от ребенка он отказался на словах и нам не помогает. Я хочу с ним развестись, подать на алименты, и лишить отцовства. Как Все это правильно сделать? Могу ли я после развода дать ребенку свою фамилию? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в браке почти год, есть дочка ей 5 месяцев, хочу развестись с мужем, так как живем раздельно, он никак не помагает в воспитании и содержании ребенка. Оба не работаем, но учимся в мед колледже, мои родители работают и получают хорошие деньги, живем в трехкомнатной квартире, а муж в однушке с мамой и ее сожителем.

Можно ли развестись сейчас? Какие права он будет иметь на ребенка? Возможно ли что ребенка оставят ему? И можно ли поменять фамилию дочке на мою девичью без разрешения мужа?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение