Сможет ли муж вернуть грузовой автомобиль в банк, если не способен платить ни за ремонты, ни за сам кредит?

• г. Таганрог

Муж взял в кредит грузовой автомобиль. Машина часто ломается. Оплачивали не в полном объеме. На ремонты тоже брали кредиты. Банк требует добровольно вернуть машину. Но тогда мы не сможем платить вообще.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Договаривайтесь с банком, просите реструктуризировать долг.

Скорее всего, возврат ТС предусмотрено договором залога с банком.

Здравствуйте! Если автомобиль, приобретен для личных целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности и не истек гарантийный срок, то Вы вправе обратиться с одним из требований, установленных ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

В случае расторжения договора купли-продажи, продавец обязан будет вернуть Вам в том числе и уплаченные за кредит проценты.

Ни в коем случае не соглашайтесь на требования банка добровольно передать автомобиль. Он не залоговый? Вы кто ИП? Вообще много дополнительных вопросов, Вам бы не помешала очная консультация!