Действительность расписки о задолженности и возможность применения в суде - исследование случая

• г. Челябинск

Расписка Я,имя, фамилия, признаю свой долг в размере 35000 рублей (тридцать пять тысяч рублей) перед имя фамилия. Обязуюсь отдавать долг равными частями по 500 рублей ежемесячно, начиная с 01.02.2015 г. При улучшении материального состояния сумма будет увеличена. И подпись, такая расписка мне была вручена 3 дня назад, хотя должник взял эти деньги в долг, на условиях на 7 месяцев, соответсвенно 5000 в месяц, что расписку напишет по возвращению через 10 дней, деньги были даны в долг 19.01.2013, за это время должница никак не показывала, что собирается отдавать этот долг, я пытаясь поговорить с ней, слышал угрозы от нее вызвать полицию, а также звонки от ее лица человека неизвестного мне, с грубыми угрозами, расправы, за время существования долга должница сменила 4 автомобиля, и 2 раза была за границей, вопрос-является ли такая расписка действительной, примут ли ее в суде, если это филькина грамота, то можно ли подать в уголовном порядке, в гражданском, например иск моральный, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

с такой распиской можете обратится в суд за взысканием денежных средств.

Составите иск,примените обеспечительные меры на имущество должника.Но сначала напишите претензию о возврате.