Что делать, если знакомый задолжал деньги и сменил место жительства?

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомыйзанял денег. Расписка есть. С адреса своего места регистрации он выписался, продал квартиру и уехал в другой район. Нового места жительства я не знаю. Подскажите пожалуйста надо ли мне отправлять почтой претензию о возврате долга (на старый адрес)? Какой адрес указывать в иске? Можно ли просить в иске об установлении местажительства должника?

Ответы на вопрос (2):

Претензию желательно отправить перед судом. В суд подаете по последнему известному адресу ответчика. Потом можно сделать судебный запрос по вашему ходатайству и узнать новое место регистрации

Удачи Вам. Анна Титова.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.