Наследие онлайн клеветы - можно ли наказать следящего за мной парня и как провести доказательство?

• г. Николаев

За мной следит и клевещет парень моей знакомой, клевета в мой адрес появляется в сообщениях в соц. сетях и личных сообщениях которые адресованы моей знакомой, так же это происходит непосредственно из уст человека в присутствии других людей. Мужчина следит за мной и еще двумя девушками, в основном при помощи сети интернет. Можно ли наказать этого человека предоставив сообщения в которых он клевещет на меня и проверив историю сайтов и страниц которые он посещает со своего адреса? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в правоохранительные органы

Не все так просто як хотілось би але реально. Почнемо з того, а що з подругою на цю тему не можливо поговорити щоб вона повпливала, а закінчим тим, що ж це Ви з двома подругами такий інтерес викликаєте у хлопця подруги...Санта-Барбара...