Муж после развода отказывается платить алименты на ребенка, так как он официально не работает. Что делать?

• г. Москва

Муж после развода отказывается платить алименты на ребенка, так как он официально не работает. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В суд подавать.

Необходимо добиваться уплаты алиментов через суд.

При нерегулярном заработке суд вправе установить размер алиментов в твердой денежной сумме и тут уже не важно официальная работа или нет (ч.1 ст.83 СК РФ)