Возможность оплатить штраф со скидкой 50% за нарушение остановки запрещена с помощью фотовидеофиксации с 1.01.2015

• г. Астрахань

Могу я оплатить штраф со скидкой 50% за нарушение, зафиксированное с помощью фотовидеофиксации с 1.01.2015 (нарушение-остановка в зоне знакОстановка запрещена)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Федорович!

С 01.01.16 рассмотрим часть 13 статьи 32.2, которая вводит скидку 50 процентов на оплату штрафов за нарушение ПДД:

13. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 11 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 31 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.