Осуществление въезда граждан Узбекистана в Россию с новогодними праздниками - изменения в безвизовый режим?

• г. Ташкент

Вечер добрый. Сын, гражданин узбекистана, паспорт биометрический, приехал на новогодние праздники. В связи с законом о въезде на территорию россии с 01.01.2015 г. по загранпаспартам, как он будет осуществляется? Остается ли в силе безвизовый режим с узбекистаном?

Ответы на вопрос (4):

Биометрический паспорт — государственный документ, удостоверяющий личность и гражданство владельца при пересечении границ государств и пребывании за границей.

БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ С УЗБЕКИСТАНОМ ОСТАЕТСЯ ЛИ В СИЛЕ

Советую при себе иметь нотариально подтвержденный русский перевод паспорта.

БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ С УЗБЕКИСТАНОМ ОСТАЕТСЯ ЛИ В СИЛЕ- НА ЭТОТ ВОПРОС ОТВЕТ ВАШ НЕ ПОНЯТЕН- УТОЧНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

В Узбекистане заграничные паспорта не выдаются. Поэтому - в роли загранпаспорта выступает биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан.

БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ ОСТАЕТСЯ без изменения, т.е. в Россию можно ехать без визы