Как вернуть свой системный блок после его передачи третьим лицам без разрешения?

• г. Первоуральск

Такая ситуация: мой системный блок находился у знакомого человека (на время попросил его подержать в его квартире мой системный блок так как в моей квартире шел ремонт) Через некоторое время я пришел за своим системным блоком на что получил такой ответ:-я его отдал третьим лицам, вот с них и спрашивай. Без моего ведома и разрешения. Прошу помоч в данной ситуации. С кого мне теперь требовать свою вещь? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требовать однозначно с того, кому доверили. Сделать это можно путем подачи заявления в правоохранительные органы по факту растраты вверенного имущества.