Как вернуть деньги за неисправный системный блок Lenovo - порядок действий и время подачи претензии

• г. Курган

У меня через месяц перестал работать системный блок Lenovo. Хочу вернуть деньги за товар, так как это чисто заводской брак. Скажите пожалуйста порядок действий. Я сначала должен в магазин ехать с системным блоком или сразу в сервисный центр? Как я понял нужно писать письменную претензию, но когда ее вручать продавцу? Сразу или ждать результатов ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В магазин сдавайте и требуйте возврата ден. средств в соответствии со ст 18 ЗоЗПП.