Могу ли я подать на алименты если у ребенка фамилия матери отчество отца в документе отец нет жили 5 лет гражданском браке.

• г. Улан-Удэ

Могу ли я подать на алименты если у ребенка фамилия матери отчество отца в документе отец нет жили 5 лет гражданском браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Предложите отцу добровольно стать отцом ребенку. При согласии идите вместе в ЗАГС и вносите изменения. Если откажется, то обращайтесь в суд за установлением отцовства. С момента установления отцовства вы имеете право на алименты