Как получить временное удостоверение личности в Саратове для поиска работы и восстановления документов

• г. Саратов

Я потерял паспорт, деньги закончились, другого удостоверения личности нет! проживаю в Саратове а прописан в Аткарске, слышал о временном удостоверении лтчности и хотел бы спросить могу ли я его получить в Саратове для того что бы устроиться на работу что бы в следствии поехать и востановить документы!?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ближайшее к месту утери паспорта отделение полиции с Заявлением об утере паспорта (Заявите об утере).Старый паспорт аннулируют. В отделении вы получите талон-уведомление о том, что Вы обращались в полицию. Позже Вам пришлют письмо об окончании проверки. Пока идет проверка, отправляйтесь в любой Отдел УФМС для получения временного удостоверения личности. С временным удостоверением получите выписку из карточки регистрации жилого фонда, с места вашей постоянной прописки. Все данные ФМС может запросить из Аткарска. В случае отказа обращайтесь к начальнику Отдела УФМС или в прокуратуру. Заплатите в банке штраф за утерю паспорта. Триста рублей, если сразу заявили, или от 1,5 до 3,5 тысяч, если между моментом утери и написанием заявления в полицию прошло больше двух месяцев. Соберите стандартные для получения паспорта документы, сфотографируйтесь. Дождитесь письма об окончании проверки по факту утери паспорта. И подавайте заявление в УФМС на собственно паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Я потерял паспорт. Выдали временное удостоверение личности. Могу ли я получить временную регистрацию по временному удостоверению личности? Для получения водительских прав в ГИБДД.

Я потеряла водительское удостоверение и паспорт. Могу ли я по временному удостоверению личности восстановить водительское удостоверение.

У меня возникла такая проблема. Я потерял паспорт, подал документы на восстановление, выдали временное удостоверение личности. Так как подавал документы не по месту регистрации паспорт будут восстанавлвать 2 месяца. Хотел устроится на работу в Ростелеком контакт центр, там мне сказали что по временному удостоверению не принимают на работу и отказали мне. По трудовому кодексу написано что я могу устраиваться на работу по временному удостоверению личности но по факту Ростелеком мне отказал. Что мне делать в такой ситуации? Все это происходит в городе Кургане. Какой тогда смысл от этого удостоверения если по нему нельзя устраиваться на работу?

Хотела бы уточнить можно ли купить авиабилет в авиакассах по временному удостоверению личности? В некоторых источниках говорят то что такая возможность есть но на временном удостоверении нету номера паспорта, там только номер удостоверения.

Я потерял паспорт и мне дали временное удостворение личности. Вопрос: могу ли я востоновить сбер карту по зтому удостворению?

Потеряли документы: паспорт, водительские права, стс на авто, получил временное удостоверение личности. Могу ли я получить утерянные права по удостоверению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряны все документы (паспорт, водительское удостоверение, военный билет). Вопрос: могу ли я восстановить водительское удостоверение по временному удостоверению личности?

Могу ли я после лишения водительского удостоверения, по истечению срока лишения получить водительское удостоверение по временному удостоверению личности?

Утерял недавно паспорт. Взамен дали временное удостоверение личности. Могу ли я по этому удостоверению устроиться на работу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение