Как получить временное удостоверение личности в Саратове для поиска работы и восстановления документов

• г. Саратов

Я потерял паспорт, деньги закончились, другого удостоверения личности нет! проживаю в Саратове а прописан в Аткарске, слышал о временном удостоверении лтчности и хотел бы спросить могу ли я его получить в Саратове для того что бы устроиться на работу что бы в следствии поехать и востановить документы!?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ближайшее к месту утери паспорта отделение полиции с Заявлением об утере паспорта (Заявите об утере).Старый паспорт аннулируют. В отделении вы получите талон-уведомление о том, что Вы обращались в полицию. Позже Вам пришлют письмо об окончании проверки. Пока идет проверка, отправляйтесь в любой Отдел УФМС для получения временного удостоверения личности. С временным удостоверением получите выписку из карточки регистрации жилого фонда, с места вашей постоянной прописки. Все данные ФМС может запросить из Аткарска. В случае отказа обращайтесь к начальнику Отдела УФМС или в прокуратуру. Заплатите в банке штраф за утерю паспорта. Триста рублей, если сразу заявили, или от 1,5 до 3,5 тысяч, если между моментом утери и написанием заявления в полицию прошло больше двух месяцев. Соберите стандартные для получения паспорта документы, сфотографируйтесь. Дождитесь письма об окончании проверки по факту утери паспорта. И подавайте заявление в УФМС на собственно паспорт.