Нужна ли регистрация в Татарстане при проживании и работе в другом городе?

• г. Казань

Я прописанна в г.Елабуга, РТ. А проживаю и работаю в городе Казани. Но у меня участковый требует регистрацию из-за капризов моей соседки. Нужна ли мне регистрация в этом случае в Татарстане, если я гражданка Татарстана?

Ответы на вопрос (2):

Да. Нужна временная регистрация.

Человек должен быть зарегистрирован по месту своего фактического проживания, зарегистрируйтесь по месту пребывания, временно.