Расписка с негражданином без документов - возможность брака и получение паспорта РФ

• г. Оренбург

Мой жених гражданин Казахстана. На данный момент проживает на территории РФ без документов (паспорта и т.д.) ему 18 лет. мы хотим с ним расписаться. Я сама гражданка России. Можем ли мы с ним расписаться и если да,то получит ли он после этого паспорт РФ?

Ответы на вопрос (2):

Можете расписаться. Брак с гражданкой РФ лишь дает основания для принятия гражданства РФ. Поэтому процедура получения гражданства РФ будет быстрее.

Заключить брак в РФ сможете. Брак не является основанием для автоматического приобретения гражданства РФ. Нет, паспорт в результате брака не получит