Особенности получения гражданства РФ и внесение изменений в миграционную карту - вопросы и ответы

• г. Воронеж

При въезде на территорию РФ гражданка Украины в миграционную карту внесла данные загранпаспорта, фактически въехала по заграничному паспорту гражданина Украины. Далее планирует стать участником госпрограммы Соотечественники. В заграничном паспорте отсутствует отчество. Базовым документом для законного пребывания на территории РФ является та самая миграционная карта. Вопрос. 1. Каким образом возможно внести изменения в миграционную карту (переоформить на внутренний паспорт гражданина Украины)? 2. Повлияет ли отсутствие отчества в паспорте, если продолжать участие в программе по заграничному паспорту, на получение паспорта гражданина РФ с полными ФИО после получения гражданства РФ? 3. Как в таком случае получить паспорт гражданина РФ с полными ФИО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в ближайшее ФМС

Спросить
Пожаловаться

В паспорте Украины было указано Отчество, в загран паспорте Украины отчества нет. Российский паспорт тоже выдали без отчества. Как доказать идентичность двух документов российского паспорта без отчества и паспорта Украины с отчеством?

, как подтвердить или уточнить отчество куда обращаться и что нужно?

Здравствуйте! Я, бывшая гражданка Казахстана, получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников. При этом мне выдали внутренний паспорт РФ без отчества, согласно загранпаспорту Казахстана. По внутреннему паспорту РФ без отчества я оформила загранпаспорт тоже без отчества. Сейчас я хочу получить внутренний паспорт РФ с отчеством. Будет ли действителен мой загранпаспорт, полученный на основании внутреннего паспорта РФ без отчества? Или я должна получить новый загранпаспорт на основании внутреннего паспорта РФ с отчеством?

Меня зовут Анна. Я житель Крыма. У меня двойное гражданство (Украины и России). Месяц тому назад въехала на территорию Крыма со стороны Украины по внутреннему укр. паспорту. Получила миграционную карту. 28 декабря собираюсь вылететь в другую страну с Симферополя (с пересадкой в Москве). Билеты заказаны на укр. заграничный паспорт. В заграничном паспорте отметки о въезде на территорию России нет. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить - выехать сейчас за пределы терретории РФ и въехать обратно по укр. заграничному паспорту, чтобы мне поставили отметку о въезде или в аэропорту достаточно будет предъявить свой укр. заграничный паспорт и миграционную карту со своим укр. внутренним паспортом, по которому я въезжала? А также интересует вопрос, не возникнут ли у меня проблемы с тем, что я являюсь гражданкой РФ, а лечу как гражданка Украины?

Зараннее спасибо за ответ.

С уважением, Анна.

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Вопрос следующий, я имею два паспорта, паспорт Украины внутренний (с пропиской на территории так называемой ДНР) и загранпаспорт Украины, и паспорт РФ, могу ли я сделать въезд с ДНР на территорию РФ по паспорту гражданина Украины.

Я въехала на территорию России по заграничному паспорту. Можно ли выехать обратно по общегражданскому украинскому паспорту, ес ли в миграционной карте при въезде указаны данные паспорта заграничного? С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я гражданка Украины. У меня в октябре вылет из Москвы в Италию. Вопрос: если я въеду в страну по внутреннему паспорту гражданина Украины, то смогу ли я улететь по заграничному паспорту? Ведь миграционная карта заполняется на внутренний паспорт.

В молдавском свидетельстве о рождении нет записи отчество ребёнка, при получении Российского паспорта отчество в паспорте отсутствует, на каком основании можно внести отчество в паспорт, что для этого потребуется?

Я получила гражданство РФ. Скажите, пожалуйста, могу ли я предоставить для получения российского паспорта свой украинский национальный (внутренний) паспорт, т.к. в нём прописано отчество и данные дублируются на русском языке? До этого всё оформляла по заграничному украинскому паспорту. Есть нотариальный перевод загранпаспорта, но в переводе не указан штамп о ВНЖ. Можно ли предоставлять такой перевод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение