Разрешено производить ремонтные работы в квартире в новогодние каникулы, если можно, то в какой период времени? Москва.

• г. Москва

Разрешено производить ремонтные работы в квартире в новогодние каникулы, если можно, то в какой период времени? Москва.

Ответы на вопрос (1):

Есть так называемый "Закон и тишине" и кодекс г. Москвы об административных правонарушениях.

В соответствии с данными документами запрещено шуметь с 23 до 7 часов утра.

Ответственность смотрите здесь:

Статья 3.13 Кодекса. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -

Текст здесь:

Подробнее ➤