Сколько будет прибавка к пенсии

• г. Братск

Маме 79 лет, у неё 3 группа инвалидности, будет ли прибавка к пенсии в 80 лет? и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана, статья 17 ФЗ №400 от 28.12.2013г.

Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

1. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.

Таким образом по исполнению вашей маме 80 лет размер фиксированной выплаты увеличится.