Мама получает ту же добавку за инвалидность после 80 лет, несмотря на изменения у ее подруг

• г. Санкт-Петербург

Маме 80 лет исполнилось 7 ноября 2012 г. Она инвалид 2 группы 3 степени (приравнивается к 1 группе инвалидности). Получала пенсию по старости и инвалидности. После 80 лет ожидала прибавку к пенсии-не дождалась. Как получала добавку за инвалидность примерно 2000 так и получает. Хотя у ее подруг после 80 были изменения в большую сторону.-?

Ответы на вопрос (1):

Если бы у неё не было 3 степени, то до 7 ноября она получала пенсию на 2000 меньше, а с 7 ноября было бы повышение на эту сумму как всем её подругам.